Как подключиться к ftp серверу
Пошаговое подключение по ftp к серверу.
- Настраиваем программу для подключения к ftp сайта
- Данные для для подключения к ftp сайта
- Подключаемся к ftp серверу.
- Не могу подключиться к ftp серверу.
Настраиваем программу для подключения к ftp сайта.
Прежде чем приступать к подключению по ftp к серверу ранее я проделал несколько шагов:
Со всеми пунктами предшествующими разобрались... и далее переходим к вопросу "как подключиться к ftp сайта".
Программа filezilla + настройка доступа к ftp сайта
Устанавливаем программу для "ftp доступа" в нашем случае filezilla. Стандартная установка как и все обычные программы.
Настройка доступа к сайту по ftp.
Запускаем программу "filezilla" - нажимаем файл, далее...
Нам потребуется менеджер сайтов:
Данные для для подключения к ftp сайта.
Следующим пунктом опять возвращаемся к полученным данным своего хостинга ftp доступа - они как раз сейчас понадобятся:
После того, как вы нажали менеджер сайтов - в новом окне ищем кнопку "
Вводим название вашего сайта, здесь "FILECMS.RU".
Вводим данные для ftp доступа, которые мы видим на скрине выше...
Протокол :
Хост:
Шифрование:
Тип входа:
Пользователь и пароль берем из присланных данных.
Подключаемся к ftp серверу.
Нажимаем соединиться:
Если всё было сделано правильно(если нет), то вы увидите, как программа подключилась к вашему сайту по ftp :
Как я понял, что мы подключились к сайту по "ftp"? - справа видим, что открылся проводник вашего сайта.
Не могу подключиться к ftp серверу.
Как-то... ко мне обратился чел, которому надо было настроить мой скрипт, который он приобрел у меня.
И мне нужно было подключиться к ftp сайта, и сайт находился на "джино"...
Вы не поверите!
И я сам до сих пор не верю!
Я не смог подключиться к ftp...
Я провозился наверное часов 5... потом плюнул... и попросил доступ через "сайтовый файл менеджер"...
Я ему посоветовал... переходить на нормальный хостинг, который подключается с ftp даже без пинка!
И все мои сайты все здесь.
И не устаю об этом говорить... что они - один из лучших хостингов, которые я прошел .
Правда они сейчас затеяли переход на новый движок... я уже пару раз с ними ругался на эту тему!
То, что работало идеально... и изучено за 10 лет использования... теперь нужно изучать заново!
Надеюсь, что они одумаются!
В связи с тем, что... некоторые пользователи имеют отклонения от нормы... комменты закрыты до момента, как напишу скрипт, когда будут доступны только зарегистрированным, либо будет модерация комментов...
Свободно, комменты оставить более не получится!
Этим вы очень поможете проекту! Заранее огромное спасибо!

