Index.html
Тема : "index.html", что такое страница index.html, для чего она на сайте. Создадим страницу "index.html", разместим её на сайте. В общем... всё о странице "index.html"!
О "index.html" странице сайта.
- Index.html как начальная страница папки.
- Страница index.html как главная.
- Код index.html сайта.
- Как сделать index.html сайта?
- Файл index.html в движке.
-
Как сделать index.html?
Итак... вы увидели выше "Код в сборе index.html" - что с ним делать?
Открываем любой из редактором кода либо просто блокнот.
Далее вам потребуется Ftp доступ - соединяемся с сервером и загружаем на сайт вашу index.html.
Как загрузить index.html сайта?
Для того, чтобы загрузить index.html на сайт вам понадобится:
Установить программу filezilla - у неё(у программы) есть такая замечательная вещь, как импорт настроек, а что такое импорт настроек?
Открываем программу, соединяемся с сервером и загружаем вашу index.html!
Куда загружать index.html сайта?
Если вы хотите получить вот такой адрес:
http://ваш_сайт.ru/index.htmlЗагружаем страницу в корневую папку сайта.
Если вы хотите получить вот такой адрес index.html, то вам нужно создать папку на сервере и поместить свою index.html в эту папку.
http://ваш_сайт.ru/название_папки /index.htmlАдрес index.html на сайте?
На каком языке писать адрес index.html вашего сайта?
Как-то более распространено называть страницы на латинице через транслит.
Можно ли создать название index.html на сайте на кириллице?
Вполне можно(если хостер поддерживает кириллицу в адресной строке)!
Почему большинство адресов index.html на латинице, а не кириллице?
Ответ очень простой...
если вы создали страницу вот с таким названием "index.html" - то это название никак не "мутирует" никогда!
А вот, что касается кириллицы, то вместо
Вы можете увидеть(не во всех браузерах)...:
Вообще... , как-то не по феньшую.Большинство пользователей не посмотрят в адресную строку, но выглядят все равно не хорошо!
Но вы, конечно же, можете делать всё, что вам вздумается...

Как открыть вашу index.html на сайте?
Я загрузил страницу на подопытный поддомен и получили вот такой адрес:
Ну или вот такая(о которой тоже было сказано выше):
Index.html.
"index.html" имеет несколько значений, начнем с первого:
В данном пункте "index.html" - начальная страница папки.
Предполагается, что в каждой папке должна находиться начальная страница папки:"index.html"
Бывало ли с вами такое, что открываешь папку, а там открывается пустая/белая страница "index.html" - это говорит о том, что данная страница помещена в папку не просто так! А чтобы вы не смогли посмотреть данный каталог!
Не буду подробно рассматривать скрытие папки см.здесь - это довольно объемная тема.
Поскольку данная ссылка напрямую связана с данным пунктом, я не мог не сказать об этом!
Страница index.html как главная.
Второе значение страницы "index.html", которое будет рассмотрено далее подробнее, это:
Одно из понятий "index.html" может быть "главная сайта":
И
одно и тоже...
В первом случае вы попали на главную.
А во втором случае 404.
Поскольку мне не требовалось чтобы, по адресу https://dwweb.ru/index.html - что-то находилось, то я просто её не прописывал по данному адресу в правилах : "единая точка входа".
Но если вы посмотрите на настройки по умолчанию... на страницу "index.html", то,
например рассмотрим на поддомене:
и
Здесь это точно одно и тоже! К данной странице "index.html" не применено никах внешних правил и всё выдается по умолчанию!
Код "index.html" страницы сайта.
Код "index.html страницы сайта" может представлять очень сложный комплекс кодов различных языков и css(стили) + html(разметка), но думаю, что вам этот вариант ещё рано!
Смотрим Код index.html.
Которая состоит из:
Код в сборе страницы index.html:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>Заголовок title</title>
</head>
<body>
Контент
</body>
</html>
Файл index.html в движке.
Файл index.html в движке выполняет несколько задач:
Это главный файл(единая точка входа), куда перенаправляются все запросы из адресной строки(но возможны и другие варианты!).
Смотрим на мой живой файл index.html.
Я разбирал код данного файла здесь.
В связи с тем, что... некоторые пользователи имеют отклонения от нормы... комменты закрыты до момента, как напишу скрипт, когда будут доступны только зарегистрированным, либо будет модерация комментов...
Свободно, комменты оставить более не получится!
Этим вы очень поможете проекту! Заранее огромное спасибо!